Unsere Preise

Monatliche Unterrichtgebühren

Kinder und Jugendliche

  • Einzelstunden

30 Minuten (1 Mal pro Woche)

80 €

45 Minuten (1Mal pro Woche)

100 €

60 Minuten (1Mal pro Woche)

130 €

 

  • Partnerunterricht (2 Schüler)

45 Minuten (1Mal pro Woche)

70 € (pro Person)

60 Minuten (1Mal pro Woche)

80 € (pro Person)

 

  • Gruppenunterricht (ab 3 Schüler)

45 Minuten (1Mal pro Woche)

60 € (pro Person)

60 Minuten (1Mal pro Woche)

70 € (pro Person)

 

Erwachsene

  • Einzelstunden

30 Minuten (1 Mal pro Woche)

90 €

45 Minuten (1Mal pro Woche)

115 €

60 Minuten (1Mal pro Woche)

135 €

 

  • Partnerunterricht (2 Schüler)

45 Minuten (1Mal pro Woche)

 

80€ (pro Person)

60 Minuten (1Mal pro Woche)

90 € (pro Person)

 

Unterrichtgebühren ohne Vertrag

30 Minuten (Einzelstunde)

25 €

45 Minuten (Einzelstunde)

35 €

60 Minuten (Einzelstunde)

45 €